Как реагировать на требования коллекторского агентства по задолженности за кредит, взятый в 2006 году?

• г. Новосибирск

Как поступить. В 2006 году муж брал в банке кредит 90 тыс. руб.Сейчас звонили с коллекторского агентства и требовали оплату задолженности 200 тыс. руб. Не поздно ли они спохватились? И что вообще делать, ведь они сами тянули 10 лет для увеличения долга, я так понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Посылайте их куда подальше вместе с этим долгом Елена Юрьевна, а также пишите заявление в полицию о вымогательстве

Очень поздно, срок давности давно истек