Процедура получения гражданства РФ для граждан Казахстана, не покидая страны - возможны ли особые условия при наличии родственников в России?

• г. Алматы

Я гражданка Казахстана планирую переезд на ПМЖ в Россию. Могу ли получить гражданство РФ не выезжая из страны. Отец родной гражданин России с мамой в разводе, проживал на территории России, к сожалению умер, его мама и отец тоже уже умерли, есть сестра. Возможно ли как то через запрос подтвердить информацию если это поможет?

Ответы на вопрос (1):

Не приезжая в Россию не можете

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я переезжаю в Россию на ПМЖ из Казахстана, по закону-чтобы получить вид на жительство а затем и гражданство в России-надо отказаться от гражданства страны из которой выезжаешь-кроме стран... вопрос: выезжая из Казахстана-надо отказываться от Казахстанского гражданства?

Добрый вечер. Мой родной брат гражданин России могу ли я гражданка Казахстана получить гражданство России по брату на теретории Казахстана через посольство?

Я гражданка Кыргызстана. Мой отец родился на территории РСФСР в 1946 году. Но он к сожалению умер. Но я хочу получить гражданство России и переехать на пмж в Россию. Как это сделать.

Я и мой муж переехали из Казахстана в Россию 1999 году, российское гражданство получили в 2001 году. Свекровь хочет переехать на ПМЖ в Россию. Родная сестра свекрови тоже гражданка России. Возможно ли ей получить гражданство в упрощённом порядке? И может ли родной брат мужа тоже получить гражданство в упрощенном порядке?

Мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Ребёнок родился в Казахстане. Отец ребёнка умер…

Как получить ребёнку гражданство России?

Я гражданин Казахстана. В настоящее время проживаю в России, имею временную прописку, планирую остаться на пмж и принять гражданство России. В Казахстане имущество все продано. Знаю можно получить гражданство России как носитель русского языка и культуры. Это возможно? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) я лицо без гражданства, родилась в 1994 году в казахстане, в 1997 году переехали в россию, отец гражданин казахстана был, умер в 2000 году, мама гражданка россии, с 14 лет мучаюсь, не могу получить гражданство, в россии ходила и в садик, и в школу, и сейчас учусь, что делать? Мне ждать 5 лет чтобы получить гражданство? Могу ли я получить по бабушке с дедушкой по маминой линии? Они граждане россии, но в разводе.

Здравствуйте я гражданка России проживаю в Казахстане, мой гражданский муж гражданин Таджикистана тоже проживает в Казахстане. Можем ли мы оформить наш брак официально и как это сделать, не выезжая из страны (Казахстан)

Я гражданин Казахстана, проживаю в Алматы хочу переехать на ПМЖ в Россию. Могу ли я получить Российское гражданство находясь в Казахстане и уже с Российским паспортом осуществить переезд? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение