Как получить гражданство России как носителю русского языка и культуры, проживающему в России из другой страны?

• г. Крымск

Я гражданин Казахстана. В настоящее время проживаю в России, имею временную прописку, планирую остаться на пмж и принять гражданство России. В Казахстане имущество все продано. Знаю можно получить гражданство России как носитель русского языка и культуры. Это возможно? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гражданство получить возможно. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора;

"

А какой нужен штамп в казахстанском паспорте,разрешающий принять гражданство России