Как уволиться с работы, будучи работающим пенсионером, и сколько времени нужно отработать?

• г. Екатеринбург

Я являюсь работающим пенсионером. Сейчас хочу уволиться.

Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели? Или можно уволиться день в день? И как в таком случае лучше написать заявление - "уволить по собственному желанию" или "уволить в связи с выходом на пенсию"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если Вы напишите в заявлении "уволить в связи с выходом на пенсию", то можете уволиться сразу (основание - ст. 80 ТК)