Вопрос о возможности просить в одном исковом заявлении снижения задолженности и будущих алиментов

• г. Кемерово

Вопрос: можно ли в одном исковом заявлении в суд просить 1). снижения размера существующей задолженности и 2). снижения размера будущих алиментов? Или только 2 разных исковых? Благодарю за ответы, уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.131 ГПК РФ СОСТАВЛЯЙТЕ

Можете отобразить все в одном исковом заявлении

можно, закон не содержит запретов в этой части))

ДА,можно ли в одном исковом заявлении в суд просить снижения размера существующей задолженности и снижения размера будущих алиментов.