Как сохранить работу при ограничении свободы по статье 115 - возможности нахождения по месту прописки нет, требуют вернуться в район жительства. Можно ли подать на перерассмотрение меры наказания?

• г. Краснодар

Осудили по статье 115, приговорили к ограничению свободы (нахождение в районе по месту прописки, с браслетом), но так как я работаю в другом районе, то возможности находиться по месту прописки нет. Судебные исполнители, дали возможность находиться в том районе где работаю, но если наказание исполнит местные органы исполнения. Но сейчас они требуют вернуться в район по месту жительства, так как документы по месту работы были утеряны сотрудниками. Что делать, чтобы сохранить работу. Можно ли подать на перерассмотрение об изменении меры наказания.

Ответы на вопрос (3):

приговор уже в силу вступил.. вы не обжаловали..смысл?

Вам что нужно предоставить сведения с места работы заново

Судя по Вашему вопросу. приговор уже вступил в законную силу. Как-то изменить его практически невозможно. Замена наказания в виде ограничения свободы на иное не предусмотрена ст. 80 УК РФ.

Но в соответствии с ч. 7 ст. 50 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Вы вправе подать ходатайство в уголовно-исполнительную инспекцию о выезде за пределы муниципального образования либо о смене места жительства.