Причины и последствия переселения 15-летней дочери умершей матери к бывшему сожителю - Права бабушки и способы защиты ребенка

• г. Екатеринбург

Умирает девушка 35 лет, имеющая 15 летнюю дочь. Проживали с работающей мамой в 3 комнатной квартире рядом с школой внучки. Тут появляется 54 летний неработающий бывший сожитель умершей и забирает оформленную на его фамилию дочь к себе в общежитие. Девочка не посещает школу и стала обманывать бабушку. Какие права имеет бабушка на внучку и как уберечь ребёнка от дурного влияния и наркотиков?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы опеки, в срочном порядке