Какие действия с моей стороны могут привести к встречам с ребенком?

• г. Тольятти

Развод, через два года после него - мать ребенка запретила ВСЕ контакты и встречи с ребенком. До этого момента с ребенком были отличные отношения - находился практически все время у меня - к маме приводил его только ночевать (кроме выходных опять же). Пытался отправлять ежемесячно переводом суммы равные 1/4 моих доходов (до этого момента ребенка одевал и обеспечивал опять же я) - думал причина в этом. Это ни чего не дало. Обратился в суд спустя почти год после всех попыток урегулировать вопрос общения. Суд установил график общения. Но по факту встреч так и нет как таковых - теперь при моем приходе - ребенок сам отказывается встречаться со мной (когда стоит мама и говорит ему, чтобы он мне сказал, что не хочет меня видеть). Пробовал прийти в школу (1 класс) - ребенок был напуган (видимо у него уже были лекции по этому случаю) - старался быстренько от меня отвязаться и уйти в класс. Пытался выяснить у матери - почему так изменилось отношение ко мне после суда - объяснила это тем, что мол он обиделся на то, что я обидел его маму (на суде она так и не смогла придумать причин отказа в общении со мной). До суда ребенок несколько раз звонил мне, рассказывая чуть ли не планы побега от матери - его заставили называть сожителя матери папой. Я всячески успокаивал его - ни разу не говоря плохо про его мать - наши отношения с ней не должны сказываться на ребенке (даже старались не ругаться при нем). Понять чем так можно изменить отношение ко мне ребенка - я до сих пор не могу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, Вы можете обратиться с подобным заявлением в органы опеки, написав в нем, что Вы опасаетесь за ребенка. т.к. предполагаете психологическое давление на него со стороны матери, что плохо сказывается на здоровье ребенка, попросит, чтоб с ребенком побеседовал психолог и дал свое заключение и рекомендации. Вы можете обратиться в суд с заявлением о невыполнении решения суда или о чинении препятствий в его выполнении. Можете дождаться заключения органов опеки и потом идти в суд. С уважением, И.В.