Могут ли организации забрать нотариально заверенную копию паспорта мужа и как правильно управлять единственным экземпляром?

• г. Камышин

Мой муж уехал на несколько месяцев по работе. Я сделала нотариально заверенную копию его паспорт для предъявления в различные организации. Она у меня в одном экземпляре. Могут ли организация забрать ее тогда я не смогу ее показать в другом месте. Что ждать пока муж не приедет.

Ответы на вопрос (2):

Пусть муж вышлет Вам доверенность

Копия паспорта вашего мужа, пусть даже хоть оригинал, в любом случае не дает вам права выступать его представителем и совершать какие-то действия от его имени и в его интересах. так что не знаю, где и зачем вы предъявляете эту копию.