Был иск на пять тысяч. Отдала наличными. Сейчас уже третий раз снимают с карты пять тысяч? Как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Жалобу на пристава.

Кому именно Вы отдали долг наличными? Приставу или непосредственно взыскателю? Имеется ли у Вас подтверждающий этот факт документ?

Если да, то с этим документом идите к судебному приставу-исполнителю и пишите заявление об окончании исполнительного производства. Одновременно оговорите с приставом вопрос возвращения Вам необоснованно списанных денег. Выписку из банка, подтверждающую факт списания также имейте с собой.

А куда подавать и где взять образец?

В районный суд свой подавать Образцов полно в интернете . Удачи в суде