Право на получение алиментов за период до момента обращения в суд. Здравствуйте, уважаемые юристы!

• г. Казань

Право на получение алиментов за период до момента обращения в суд.

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Может ли бывшая жена требовать уплаты алиментов за период, прошедший до момента подачи ею искового заявления в суд, если у меня нет документального подтверждения передачи денег на содержание ребенка, т.к. я отдавал ей деньги на руки, а не почтовым переводом, перечислением на банковский счет и т.д.?

Теперь бывшая жена намерена сказать в суде, что я вообще никогда не давал ей денег на содержание нашего ребенка, а доказать обратное я не могу по причине, изложенной выше.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления.