Аккаунт, на который поступают детские пособия, был арестован, но поступления уже сделаны - как вернуть их?

• г. Брянск

Был арестован счет, на который поступают детские пособия, я не успела обратится о снятии ареста, как туда поступили пособия, естььли возможность вернуть их?

Ответы на вопрос (3):

Производить взыскание на детские пособия,

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

Если они перечислены, то увы их не вернуть

Если пособие уже было переведено банком насчет исполнительной службы, необходимо составить заявление судебному приставу с требованием о возврате пособия.

Взысканные средства должны вернуть.