Построил дом своими силами в г Новосибирске, слышал что положены какие-то компенсации. Скажите так ли это?

• г. Новосибирск

Построил дом своими силами в г Новосибирске, слышал что положенны какие-то компенсации. Скажите так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы можете получить налоговый вычет, - возврат налога на доходы от суммы затраченной на строительство дома. Для этого надо подать декларацию в районную налоговую инспекцию.

Если вы работаете можете получить налоговый вычет с момента регистрации дома