Можно ли использовать долю в квартире для погашения долгов по исполнительному листу?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть долги по исполнительному листу бывшему мужу и банку (малая часть). В собственности имеется 1/2 доля в 2 комнатной квартире в которой проживает бывший супруг (больше в собственности ничего не имеется). Могу ли я в счет погашения обязательств отдать долю приставам?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно - можете отдать.

Долг полагается денежными средствами

Добрый день!

Да, таким образом Вы можете исполнить свои обязательства (принадлежащим Вам имуществом), если сами этого желаете. Обратитесь к судебным приставам с этим предложением.

Всего хорошего!

Доля это единственное, что у меня есть из недвижимости. Где то читала, что если единственное то не возможно.

Валентина,это ст.446 ГПК РФ.Но это приставы не могут наложить арест.А если Вы напишите заявление на реализацию этой доли в счет погашения долгов- Вам никто не может запретить это сделать-ведь это ваша собственность