Психологическая травма четырехлетнего ребенка - необходимость ответственности

• г. Москва

Меня зовут Стефания. Я из города Подольск. В течении учебного года 2015-2016 моего сына в группе всё время бил один и тот же ребёнок (Карасёв Роман). Он старше моего на пол года. Его мама сотрудник детского сада. Весь тот год я подходила к ней и неоднократно к воспитателю Суворовой Анне Юрьевне и просила принять меры и быть внимательнее. По тепенно выяснялось, что многие дети в шруппе биты этим самым Ромой. В этом (новом учебном году) мой сын две недели снова ходил битый и в один прекрасный день дал отпор издевательствам этого ребёнка. Причём, Рома выкручивал уши, больно скручивал кожу на руках у моего сына, кулаками дрался. И получив " сдачи" он (рома) пошёл к воспитателю (09.09.2016) и анна юрьевна подошла к моему сыну и сказала, чтобы он не бегал и не жаловался мамочке. Фёдор (мой сын) прийдя домой был очень подавлен, он вообще отказался кушать и молчал сидел. Потом постепенно я его разговорила, оказалось, что он понял воспитателя так, что ему надо терпеть побои и не рассказывать ни чего родителЯм. В понедельник (12.09.2016) я пошла в сад и спросила Анну Юрьевну, почему она поступает так не педагогично, зная что Фёдор страдал от Карасёва больше года. В это время, в раздевалке стояла мама Романа Карасёва, слышав, что речь идёт о ее сыне она не подошла поговорить сомной, но в 12 часов дня, перед дневным сном она пришла в группу, позвала моего сына и начала его отчитывать. Воспитатель Суворова Анна Юрьевна находилась рядом и допустила медсестре вопользоваться служебным положением и весте беседу с моим 4-х летним сыном в моё отсутствие. Повторяю, что тремя часами ранее мать Карасёва не стала разговаривать со мной. Она предпочла подойти к моему сыну, отведя его от остальных детей и вести разговор защищая своего сына без моего присутствия. Мой ребёнок стал замкнутым. Это сразу стлао для меня очевидным. Вторник (13.09.2016) и среду (14.09.2016) я его предпочла оставить дома. Семьей сходили в музей. Он мне сказал, что теперь боится, что другим родителям тоже может не понравиться его поведение и все будут приходить к нему, а нас нет рядом. Воспитатель Суворова Анна Юрьевна. Медсестра Карасёва Екатерина нанесли своими действиями психологическую травму моему ребёнку. Есть ли какой-нибудь закон, который поможет заставить нести ответственность за такие действия в отношении четырёх летнего ребёнка? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в отдел образования города по этому вопросу, просите принять меры дисциплинарной ответственности в отношении воспитателей, медсестры и заведующей. Обратитесь также в прокуратуру по данному факту.

Ответственность за малолетних несут родители. Вы можете в судебном порядке пытаться отстаивать права своего ребенка, как законный представитель

1. Иск в суд на доу - ст150-152 и402 и1068 гк РФ

2. Жалобы в отдел образования и Прокуротуру подавайте

Удачи Вам!!!

Снимайте побои и обращайтесь в полицию.