Судебное разбирательство - Сбербанк против приставов по списанию детских пособий

• г. Ярославль

В нарушение ст.101 229 закона РФ, Сбербанк по постановлению судебного пристава четвертый раз списывает деньги со счета, на который приходят детские пособия. Приставы говорят, что банк должен отслеживать поступления и не списывать эти деньги. А банк говорит, что он не обязан отслеживать поступления и списывать все деньги. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь и в банк, и к приставам с доказательством ,что на счет приходят детские пособие, которые нельзя списывать.ст.101 закона Об исполнительном производстве.

Банк не обязан ничего отслеживать, у него нет таких полномочий.

Банк просто выполняет распоряжение приставов об аресте счета.