Как проверить компетентность и качества работы юрисконсульта нашего предприятия?

• г. Архангельск

Юрисконсульт нашего предприятия, мягко сказать не совсем компетентен. Какие должны быть наши действия для проверки его знаний, компетенции, деловых качеств и т.п. но четко закрепленных документально, т.к. возможно его увольнение. Вариант сокращения тоже рассматривается но эта должность нам очень нужна, но может какой то фактор поможет и ему и нам. Поясняем - предприятие коммунального хозяйства, работающих 44 человека, юрисконсульт один, комиссию по его аттестации или что то подобное создать на предприятии невозможно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очень сложно провести аттестацию юрисконсульта. Вам необходимо подготовить для аттестации перечень вопросов для юрисконсульта, при этом теорию он может знать, а на практике все дела проигрывать. Попытайтесь сделать анализ его работы и на этом основании придти к соглашению об увольнении по соглашению сторон. Или отправьте подучиться.