Как получить компенсацию за задержку и отмену рейса авиакомпанией при поездке из Сочи

• г. Самара

Хочу попросить помощи, 8 сентября я не мог вылететь из Сочи домой, пробыл в аэропорту сутки, рейс авиакомпания назначенный изначально на 6 утра переносили вплоть до 14:00, а после и вообще отменили, улетел лишь в 20:30 вечера другой авиакомпанией, потратил немалые деньги на еду из за того что пришлось там пробыть, и повторно за багаж который пришлось вновь сдавать. Как мне поступить в этой ситуации? Я знаю что по закону они обязаны возместить какую то часть стоимости билета при задержке рейса, но не более 50% от стоимости билета. Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Претензия, при отказе - в суд.

Обращайтесь в суд за восстановлением нарушенного права, обязаны возместить убытки

Обращайтесь в суд за взысканием компенсация