Наследованная квартира с долгами ЖКХ - столкнулся с требованием оплаты задолженности за теплоэнергию

• г. Санкт-Петербург

Получил в наследство квартиру с долгами ЖКХ весной 2016. Оплачиваю все текущие счета с момента смерти наследодателя и оплатил долги по присылаемым счетам за водопотребление, электроэнергию, содержание и кап ремонт. Водоканала. Электроэнергии. День назад пришла квитанция на имя наследодателя с требованием уплатить долг за теплоэнергию, накопленный за 2013-2015 гг. Сумма 50 тыс. Известили о наличие долга только сейчас. Удивляет что они своевременно оповещены о смене владельца. Мне завели лицевой счет в этой же организации, на который я оплачиваю расходы за теплоэнергию. На вопрос почему ранее не сообщили - разводят руками - "вас много а я одна". На просьбу предоставить отсрочку платежа отвечают отказом. Это возмущает. Есть ли у меня основания требовать отсрочку платежа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Права требовать нет, отсрочка только по согласованию с УК, можно предложить обратиться им в суд, как раз время потянется да и часть сроков исковой давности возможно пройдет.