Кто должен менять водяную трубу если она вся проржавела и сломалась? Квартира не приватизирована. ЖК или наниматель?

• г. Ярославль

Кто должен менять водяную трубу если она вся проржавела и сломалась? Квартира не приватизирована. УЖК или наниматель?

Ответы на вопрос (2):

управляющая компания

Смотря что это за труба. Если труба относится к общему имуществу многоквартирного дома, то менять её должна управляющая организация. Если труба относится к квартире, то менять её должен наниматель, так как такие работы не являются капитальными и относятся к текущему ремонту.