Кто ответственен за замену труб и канализации в не приватизированной квартире старше 50 лет - вопросы независимой экспертизы и права жильцов

• г. Саранск

Кто должен менять трубы и канализацию внутри квартиры в не приватизированной квартире? Дому более 50 лет. И стояки и разводка по квартире в ужасном состоянии. Есть ли независимая экспертиза? Если есть, то какие права будут у нас, если мы ее проведем?

Ответы на вопрос (1):

Должен собственник квартиры. Если не меняет, то только через суд обязывать.