Погашен кредит, звонят с банка просят ещё оплатить штрафные санкции о который они даже не сообщали, что как быть?

• г. Тамбов

Погашен кредит, звонят с банка просят ещё оплатить штрафные санкции о который они даже не сообщали, что как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый час.

Запросите в банке подробную выписку по счету, изучите ее и сравните начисления штрафов с условиями договора.

Тогда вы сможете вынести предварительное суждение о том, правомерно ли требование банка.

А без этого нельзя выбрать правовую позицию по делу.

Получите у них письменные обоснования

Здравствуйте! Не платите, ждите суда, в суде снижайте неустойку, пени и штрафы.

В данном случае необходимо запросит у банка справку о движении денежных средств по Вашему счету, а в дальнейшем уже решать что делать дальше