Тетя хочет оформить свою квартиру на свою родную сестру, ближе родственников нет.

• г. Самара

Родная тетя оформила договор дарения своей квартиры на сына. Сын умер. Со своей семьей сын в неофициальном разводе 10 дет. Тетя хочет оформить свою квартиру на свою родную сестру, ближе родственников нет.

Можно ли расторгнуть договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!!!

Если тетя уже оформила договор дарения и он прошел государственную регистрацию, то теперь нужно вступать в права наследства сына, которому данная площадь перешла по наследству. Расторгнуть договор дарения сейчас уже невозможно.

С уважением, Ольга

Нет, нельзя!!! Как у нас в России говорят, договор дороже денег.

Наследники умершего наследуют его наследство.