Как уехать за границу с ребенком, не получив согласия отца на постоянное место жительства?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, я хочу уехать за границу с сыном, муж не дает согласие на вывоз ребенка на постоянное место жительство. Что можно сделать? Что является причиной для лишение родительских прав отца ребенка? Алименты не платит в течение месяца, т.к уволен с работы, на данный момент не работает. В воспитание ребенка не принимает участия. Часто употребляет алкоголь. Было рукоприкладство при ребенке.

Ответы на вопрос (2):

Лишить прав не сможете, надо чтобы долг был свыше 6 мес. Можно в суд обратиться и в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу.

Существует только 6 оснований для лишения родительских прав которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:

1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

3. Злоупотребление своими родительскими правами;

4. Жестокое обращение с детьми;

5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;

6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга