Инвалид после ДТП хочет примириться, но не уточняет примирительную сумму - что делать?

• г. Саратов

Причинен тяжкий вред здоровью в результате ДТП получил инвалидность обвиняемый хочет решить все примирением сторон я являлся пассажиром какую сумму мне можно взыскать с него сам он о сумме неговарит хочет чтобы я сам ему назвал помогите разобраться в этой ситуации заранее Большое Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

смотря какой вред здоровью напишите в личку, зависит от лечения и т.д.