Когда и в каком размере я смогу получить первую пенсию при переезде на ПМЖ в Санкт-Петербург из Казахстана в возрасте 55 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь на ПМЖ в Санкт-Петербург из Казахстана. 1.04.2017 мне исполняется 55 лет. Когда я смогу получить первую пенсию и в каком размере? Заранее, благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Если своевременно оформите - уже в мае. Сама трудовая пенсия - всегда индивидуальна, рассчитывается по конкретным параметрам работника.