Справка о неженатости с требованием заверения в Посольстве Узбекистана в Москве для регистрации брака - законно или нет?

• г. Вольск

Я гражданин Узбекистана, имею справку о том, что не состою в браке форма 71,но с меня требуют справку заверенную в Посольстве Узбекистана в Москве. Место обращения по поводу регистрации брака Саратовская область г.Вольск. Законно ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, если Вашп справка не заверена нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, русский хочу зарегистрировать брак с гражданкой России. Но при подаче документов с меня требуют справку о том, что я не состою в браке по форме 71 (которая у меня есть) подтвердить в Посольстве Узбекистана в Москве. Я сам проживаю в Саратовской области. Законно ли это требование?

Была в браке с россиянином с 2015 года развелась в 2017... я гражданка узбекистана была летом в ташкенте взяла справку в загсе ташкента что в браке не состою по узбекистану.. собралась повторно подать документы на регистрацию брака показав свежий развод и справку что по узбекистану в браке не состою. Мне отказали в регистрации нового брака мотивируя тем что справку надо по освежить. В посольстве а это затянется надолго... я нахожусь в россии уже 8 месяцев справку привезла что с 2015 по 2017 я в браке в узбекистане не нахожусь... их это не волнует.

Мужчина, гражданин Узбекистана, въехал на территорию России 01 января 2015 г. Справку о несостоянии в законном браке привез родственник недавно, но эта справка от 26 июня 2015 г. Подойдёт ли эта справка для регистрации брака на территории России? Заранее благодарю за ответ.

Я гражданин Узбекистана. Свой брак регистрировал в Узбекистане. Но свой брак расторгал на территории РоссииУ меня РВП.. Сейчас опять хочу зарегистрировать свой брак. Нужна ли мне справка с Узбекистана о том, что я не не состою в браке. Или достаточно свидетельства о расторжении брака выданного в России?

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданкой России, требуется справка из областного ЗАГСа в Узбекистане о том что я не состою в браке. Как и через кого можно (нужно) подать запрос в ЗАГС Узбекистана для её получения? Просто выехать в Узбекистан не имею возможности.

Какие документы нужно отправить в Москву, в посольство Узбекистана, что бы получить справку о том что я не состою в браке у Узбекистане.

Я гражданин Узбекистана, хочу вступить в брак с гр России, на руках есть свидетельство о рассторжении предыдущего брака. С меня требуют справку о том, что я не состою в браке. Брак расторгнут 5 августа 2015 года, с 16 августа 2015 года живу в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил брак с иностранкой за границей, сейчас мне требуется проставить штамп о регистрации брака в российский паспорт. На руках имею свидетельство о браке с апостилем, нотариально-заверенный перевод, сделанный в Москве. В Москву приехал для подачи документов в посольство, где, собственно, требуют этот штамп. В районном отделении УФМС от меня потребовали московской регистрации, хотя бы временной, хотя я читал на сайте ФМС формулировку, что данную отметку в паспорт могут сделать по месту регистрации, по месту пребывания, по месту обращения. Означает ли это, что отказ в гос. услуге со стороны отделения ФМС неправомерен? Или по месту обращения так же подразумевает, что гражданин должен быть зарегистрирован в данном регионе обращения? В этом случае поможет ли регистрация, автоматически выдаваемая при остановке в гостинице? Если же неправомерен, то каковы мои действия? Времени судиться, ругаться у меня очень мало, возвращаться в область постоянной регистрации тоже время и деньги, да и глупо как-то, учитывая, что потом снова ехать в Москву в посольство.

Спасибо.

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Жля заключения брака необходима справка от посольства о том что не состою в браке на Украине. Как это сделать если посольство не работает? Распишут ли в нынешней ситуации без справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение