Оплата через карту гражданского мужа - как обезопасить себя и вернуть деньги в случае пропажи

• г. Нижний Новгород

Заказ делала в интернете у девушки, она даже для подтверждения, что не обманывает прислала копии паспорта, прописки. Но для оплаты почему-то прислала карту не свою, а гражданского мужа, т.к. по словам свою переделывает.

Если деньги вдруг пропадут, можно ли их как-то вернуть и призвать к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

смотря как составите договор. сохраняйте всю переписку и данные. но все-равно могут обмануть

Можете потом взыскать неосновательное обогащение, если будут отрицать факт наличия договора. Взыскать еще не значит реально получить, сами понимаете.

Не советую связываться с этими людьми, сожитель ей юридически никто.

скорее все липовое.

если деньги уйдут, то придется долго за ними побегать