Вопрос о плате за домик на приватизированной даче в Нижневартовске

• г. Ханты-Мансийск

Скажите плиз у меня дача 15 соток, домик приватизированный должна ли я платить по 8 тыс в год за него? Или только за свет? Нижневартовск.

Ответы на вопрос (5):

8 тысяч за что?

Членские взносы налог на землю в том году составил 8 тысяч рублей я думала что приватизированные участки не должны платить в сот тк участок не в собственности сота за что им должна платить помоги разобраться.

Членские взносы платят только члены товарищества, если вы не являетесь членом товарищества, то вы не должны их уплачивать, либо напишите заявление о выходе из товарищества, однако при этом товарищество вправе вам не предоставлять услуги, а налог устанавливается ежегодно субъектом РФ самостоятельно в процентном соотношении от кадастровой стоимости участка, конкретную ставку можете найти в интернете

И ещё налоги в сот должна платить или в налоговую скажите пожалуйста.

Налоги Вы должны платить в ФНС.