Мою дочь обманули на концерте - отмена мероприятия и отсутствие чека вызывают проблемы

• г. Томск

Моя дочь купила билеты на концерт в одной из точек сети магазинов сувениров и подарков.

Концерт сначал перенесли, а затем отменили.

При покупке чек не дали, т.к. магазин на ЕНВД, а дочери 14 лет и она не догадалась потребовать чек.

Всех "кинул" организатор концерта, некий ИП, который теперь трубки не берет и в соц. сетях не появляется.

Руководитель магазина поясняет, что была договоренность, что рекламу их магазина этот организатор размещает на афишах, а они за это помогают ему реализовать билеты. Никакого договора между организатором и магазином не было. Организатор передал в магазин билеты и еженедельно приезжал забирать выручку (у них сохранились его расписки и фото его паспорта).

Как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Претензия, при отказе - в суд.

Можно было с тем же успехом ответить: решайте вопрос.

Немного ж я узнал.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, потому что на лицо мошенничество.

Здравствуйте, Михаил Геннадьевич!

Пошаговую инструкцию Вам здесь никто писать не будет. Коллега, конечно, был был лаконичен, но прав. Вам нужно написать претензию с требованием вернуть денежные средства. При отказе в удовлетворении Вашей претензии необходимо обращаться в суд. Также, если располагаете сведениями, что некий ИП не имел намерения организовывать проведение концерта, осуществлял реализацию билетов через какие-либо магазины, можете написать заявление в полицию по факту мошеннических действий.