Обманутый водитель самосвала - как использовать путевые листы для взыскания незаплаченной заработной платы?

• г. Кемерово

Работал водителем на самосвале не официально, хозяин меня уволил без оснований и не выплачивает задолженность т.е. зарплату! У меня есть путевые листы оригиналы, о проделанной работе, подписанные мной и заказчиком! Будут ли они являться доказательством неофициальной работы и каким образом взыскать с него заработанное? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру и труд. инспекцию.

Дмитрий Петрович!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы (ст. 392 ТК РФ).

В первую очередь нужно срочно в судебном порядке установить факт трудовых отношений, а затем все вытекающие требования. Указанные документы доказательства для суда, пишите в личку