Обманутый водитель самосвала - как использовать путевые листы для взыскания незаплаченной заработной платы?

• г. Кемерово

Работал водителем на самосвале не официально, хозяин меня уволил без оснований и не выплачивает задолженность т.е. зарплату! У меня есть путевые листы оригиналы, о проделанной работе, подписанные мной и заказчиком! Будут ли они являться доказательством неофициальной работы и каким образом взыскать с него заработанное? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру и труд. инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Петрович!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы (ст. 392 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь нужно срочно в судебном порядке установить факт трудовых отношений, а затем все вытекающие требования. Указанные документы доказательства для суда, пишите в личку

Спросить
Пожаловаться

Работаю неофициально дальнобойщиком работодатель не выплачивает зарплату куда мне обратится и что делать есть ТТН по выполненой работо.

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Я работал у частника, не официально и без договора. Работу свою выполнил, а денег не получил. Теперь скрывается, трубки не берет. Что мне посоветуйте? Как добиться выплаты?

Я работал вахтой у хозяина водит елем на самосвале хозяин зарплату передавал через механика одну часть зарплаты механик не передал я обратился к хозяину он сказал вернем но уже третий год по шёл ни чего сумма 45000 что я могу сделать работали не оформленые.

Отработали на стройке через посредников не официально полтора месяца, нам не заплатили и сказали вы уволены! Можно ли как нибудь получить от них деньги? Может куда нибудь заявление написать, знаем их номера и как зовут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал водителем, без каких либо оформлений. Работодатель за меня налоги не платил. Как мне доказать, что я работал именно водителем. Что у нас с ним были трудовые отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение