Как вернуть предоплату и отказаться от заказанной кровати у ИП?

• г. Челябинск

Заказала кровать у ИП, чтобы сделали на заказ по моей картинке! Внесла предоплату 50%. Мне был выдан товарный чек с подписью, суммой и размерами кровати и предоплаты, печатью ИП. Сроки сборки кровати были поставлены в 7-10 дней! В итоге, сроки задержали на неделю. А по факту, когда я увидела готовую кровать, это оказалось совсем не то, что на картинке (я заказывала)! Я кровать не забирала, она стоит у них в цехе! Как можно вернуть предоплату и отказ от заказа?

Ответы на вопрос (2):

Претензия, при отказе - в суд.

Если "картинка", т.е. эскиз согласован с изготовителем и фактически изготовленный продукт (кровать) явно не соответствует утверждённому (подписанному сторонами) как приложение к Договору (спецификация) эскизу (чертежу), вы вправе обратится с письменной Претензией (2 экз.) к изготовителю с требованием о расторжении Договора и возврату денежных средств.

При отказе в удовлетворении требований или не получения ответа в установленный срок - обращайтесь с Иском в суд, с требованиями о расторжении Договора и взыскании денежных средств + неустойка + штраф + возмещения морального вреда + компенсация ВСЕХ расходов по взысканию (в рамках ФЗ ОЗПП).