Имеет ли право единтсвенный учредитель подписывать договор аренды?

• г. Верея

Может ли заключать и подписывать документы связанные с заключением договора аренды на нежилое помещение единственный учредитель ООО.

Директором ООО является наёмный работник, решение о его назначении зарегестрировано в ЕГРЮЛ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, если в обществе есть избранный директор (исполнительный орган), то только он имеет право подписывать договор аренды ( В силу положений закона № N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью";). Единственная роль учредителя в этом случае может быть только, если сделка крупная, подписать решение об одобрении данной сделки.

С уважением Наталья Николаевна.