Требуется квалифицированный кредитный юрист в СПб для написания апелляции и представительства в суде

• г. Санкт-Петербург

Нужен грамотный кредитный юрист в СПб.

Я подал в суд на ВЭБ на предмет возврата страховки. Кредит был выдан в 2012 г. Первоначальный иск содержал требования о возврате страховки, разных комиссий и т.п. на основании признания незаконным включения в КД условий о взимании страховки и комиссий, а также о расторжении договора в связи с многочисл. Нарушениями (очерёдность списания). Но потом я изменил исковые требования, т.к. срок исковой давности прошёл. Уточнённые иск. требования основаны на том, что 29.07.2013 я подавал в банк заявление на выход из Программы страхования, но банк ответил отказом. Соответственно, я просил суд вернуть все платежи по страховке, оплаченные после 29.07.2013 (срок иск. давности не прошёл).

Решение суда от 23.08.2016 - отказать в полном объёме. Почитал мотивированное решение (получил 08.09.16) - в нём просто проигнорирован отказ от страховки, как будто его и не было. Сказано, что для возврата страховки нет оснований, т.к. я добровольно присоединился к Программе страхования. И всё! Хотя на суде этот вопрос обсуждался - во вложении аудиозапись суда, заявление об отказе и ответ банка есть в приложениях к иску. Также банк в своём возражении к иску пишет, что при отказе от страховки я должен был обратиться в банк за перезаключением договора с повышенной процентной ставкой. А поскольку я не обратился, то банк не исключил меня из Программы страхования.

Сейчас мне нужно написать грамотную профессиональную апелляцию. С моей точки зрения, при наличии заявления на отказ от страховки решение должно было быть на 100% в мою пользу.

Кроме того, параллельно я веду абсолютно аналогичное дело по иску моей сестры, и второе заседание назначено на 21.09.2016.

Мне хотелось бы учесть допущенные ошибки по иску 1, если они были. Возможно как-то более грамотно сформулировать исковые требования, возможно необходимо будет профессиональному юристу принять участие в заседании 21.09.2016.

Итак, задачи следующие:

1. Апелляция по иску 1.

2. Грамотное представительство в судебном заседании 21.09.16 по иску 2 с целью получения 100% положительного решения.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите юристов сайта и напишите в личку любому из них

Владимир, добрый вечер! По вашему делу в части страховки вполне можно подать апелляцию и вернуть денежные средства. Апелляционный иск необходимо проработать со всей документацией, которая у вас есть на руках. Помощь может вам оказать квалифицированный юрист.