Сколько должно быть воспитателей и ночных дежурных на 200 студентов?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

У нас в стране общежития упраздняются, законы о них тоже утрачивают силу. Единственное законодательное упоминание общежитий у нас сейчас существует только в Жилищном кодексе и в законе "Об образовании" который не расписывает про общежития ничего, кроме порядка их предоставления. В старых нормативных актах, которые на данный момент свою силу утратили в общежитиях образовательных учреждений понятия "воспитатель" отсутствовало, так же отсутствовало упоминание сколько должно быть "сотрудников общежития" на определенное количество студентов.

Согласно старым нормам, а также статье 39 действующего закона "Об образовании", порядок приему людей в общежития образовательных учреждений, а также порядок их проживания в таких общежитиях определяется внутренними локальными актами таких образовательных учреждений.

Грубо говоря, законом это не предусмотренно, вся информация есть только в документах образовательного учреждения, с которыми Вас, по идее, должны были ознакомить. Но если речь идет именно о студенческом общежитии при ВУЗе или Техникуме \ Колледже, то количество работников общежития никак не связано с количеством студентов.