Право ребенка на проживание - возможно ли матери проживать с ребенком там же, где они прописаны у отца?

• г. Москва

У меня такой вопрос с мужем в разводе, не даю ему видится с ребёнком, говорю ему делай все через суд, а не так как ты захочешь тогда и приезжаешь. Он мне говорит что ребёнок по закону может жить с ним (намекает что ребёнка отберёт). Ребёнок прописан у бывшего мужа, а я в другом месте. Могу ли я по закону проживать там же где и ребёнок или это только одним из родителей можно?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке все равно добьется, чтобы ребенок проводил время с ним. Зачем препятствовать?