Ситуация с административным делом в ДТП - областной суд отменяет решения районного суда о невиновности виновника

• г. Иваново

Мне был причинен легкий вред здоровью в дтп. Районный суд вынес решение, что обвиняемый не виновен. Я подал в областной суд и жалобу удовлетворили и вернули в районный суд. Потом такая же ситуация. Районный суд признал не виновным. Я снова подал в областной. Жалобу удовлетворили. Судье вынесли частное определение за то, что она посчитали показания родственников виновника более весомыми. Третий суд-виновник просто не явился. Из-за него дело сильно растянулось. Ему звонили, писали, связывались с его адвокатом. В итоге его признали виновным. Но он подал в областной суд жалобу. Районный суд вынес решение практически в самый последний день. У виновника оставалось 10 дней для апелляции. В общем в итоге областной суд посчитал что виновник не был должным образом уведомлен. Хотя это не правда. Имею ли я права подать жалобу председателю областного суда, если сроки административного дела вышли? И есть ли этом смысл.

Ответы на вопрос (2):

если дело об АП, то смысла нет..

Председатель суда такие вопросы не решает. Он не имеет права вмешиваться в судебное производство. Подайте лучше иск в суд о возмещении морального вреда, нанесенного травмой.