Необходимость смены полиса медицинского страхования при смене места прописки перед родами в Татарстане

• г. Казань

Вышла замуж. Сейчас живу в татарстане. Но прописка старая (Кировская область). Срочно нужно менять полис, так как в роддоме не примут со старым. Полис нужно менять там, где прописана? У меня спросили документ, который доказывает, что я живу в татарстане, но у меня ничего такого нет. А ездить в таком положении не могу, скоро рожать уже.

Ответы на вопрос (1):

Для выбора или замены страховой медицинской организации застрахованное лицо лично или через своего представителя... обращается в выбранную им страховую медицинскую организацию или иные организации, уполномоченные субъектом Российской Федерации с заявлением о выборе (замене) страховой медицинской организации (п. 6 ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 февраля 2011 года N 158н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования").

Обращайтесь в страховую для уточнения информации о замене.