Как получить гарантию на возврат машины после выплаты кредита, взятого на тетю друга?

• г. Тула

Машина в кредите на тёте друга, хочу забрать себе могу ли я взять росписку у тёти что после выплаты кредита чтоб я мог забрать машину себе, или есть какието другие варианты, спосибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить предварительный договор купли-продажи.

Если кредит целевой на покупку авто, машина в залоге у Банка и без его согласия подарить или продать ее нельзя. Можно сделать предварительный договор купли-продажи с тетей друга, либо с согласия Банка, переоформить переуступку долга по кредиту на Вас с переходом к Вам прав по договору залога авто.