Обязанности юриста в Министерстве образования и науки - роль, ответственности и основные задачи

• г. Ростов-на-Дону

Я в этом году окончила ВУЗ, юридический факультет, ну и, естественно, встал вопрос о поиске работы. И нашлось одно вакантное место, должность юриста в министерстве образования и науки, но опыта работы у меня нет и поэтому я очень боюсь, что по незнанию ударю в грязь лицом. Подскажите, что будет входить в обязанности юриста в Мин. образования и науки. Прошу извинить, если моё обращение не по теме и если я в нем отходила от сути! Помогите!

Ответы на вопрос (5):

Вы можете попробовать в данной должности. Ничего не надо боятся. Все приходит с опытом. Вдруг вам понравится.

Вам Ваши обязанности должен разъяснить руководитель организации, в которой Вы собираетесь работать.

Тут вам никто не ответит точно на этот вопрос. Поищите в интернете информацию. Изучите Закон "Об образовании в РФ." Наберетесь опыта потихоньку и станете хорошим юристом, если будете уделять внимание самообразованию. Удачи!

Бояться не надо! Все когда начинали с ноля. Скорей всего это будет договорная работа, рассмотрение жалоб граждан, подготовка ответов на них и т.д. Но Вам повезло. В век инета нет ничего сложного! Любой образец жалобы, иска, договора можно найти и отредактировать так как надо. Главное чтобы было желание и голова на плечах.

Удачи Вам и дальнейших успехов на юридическом поприще!

Все будет написано Вашей должностной инструкции