Приватизация земли в черте города Симферополь - вопросы и проблемы из-за красных линий капитальной застройки

• г. Краснодар

Вопрос касается приватизации земли в черте города (симферополь). с февраля этого года на план участка стали требовать нанесения красных линий кап. застройки. Сегодня они вошли внутрь участка, границы которого существуют более 50 лет. более того, по одной стороне (участок угловой) красная линия границы кап. застройки вошла внутрь, зарегистрированного уже по правилам рф, жилого дома. Приватизировать землю разрешают в пределах границ красных линий. Тогда получается, что часть дома будет стоять на муниципальной земле. Помогите понять ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

С гражданско-правовой стороны - земля следует судьбе недвижимости, законно на ней построенной. То есть - собственник земли не может требовать сноса недвижимости, максимум - возмещения затрат на землю.

"С гражданско-правовой стороны - земля следует судьбе недвижимости, законно на ней построенной". вопрос: согласно какой статьи, какого закона делается такой вывод?

Здравствуйте!

Основной принцип - единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами (п. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ).

"С гражданско-правовой стороны - земля следует судьбе недвижимости, законно на ней построенной". вопрос: согласно какой статьи, какого закона делается такой вывод?

Ст. 35 Земельного кодекса РФ.