Изменение категории земельного участка после изменения границ сельского поселения

• г. Таганрог

Был принят новый ген. план сельского поселения, в результате которого границы сельского поселения были расширены. Новая граница стала проходить по земле категории: земли сельскохозяйственного назначения, и более того новая граница стала проходит по земельному участку собственника деля ее на две части. Ранее данный зем. участок имел общую границу с населенным пунктом. Данный зем. участок имеет Свидетельство о гос. регистрации и участку присвоен кадастровый номер.

Вопрос: Как изменится категория обоих частей данного зем. участка (до границы со стороны населенного пункта и за границей населенного пункта в рамках одного участка с одним кадастровым номером?)

Ответы на вопрос (2):

Муниципальное образование самостоятельно утвердило границы?

Это нонсенс. Не может единый зем участок быть разделен административными границами.

Границы сельских поселений утверждаются законом Ростовской области. Это было еще до того, как разрабатывались и утверждались генеральные планы. Сам по себе генеральный план не утверждает границы. Это градостроительный документ. Он регулирует в первую очередь градостроительные отношения, а земельные - постольку поскольку.