Возможно ли подать заявление в ЗАГС без постоянной регистрации для расписки?

• г. Краснодар

Меня зовут Олег обращаюсь к вам по такому вопросу, у меня нет постоянного места регистрации есть только временная, а у моей будущей жены нет регистрации возможно ли нам подать заявление в загс нас распишут или все таки регистрация играет какую то важную роль?

Ответы на вопрос (2):

это в загсе и выясняйте

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 30.03.2016)

"Об актах гражданского состояния"

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Спросить
Пожаловаться

У меня и моей будущей жены нет фактического места проживания то есть регистрации, можно ли нам подать заявление в загс нас распишут или все таки регистрация играет важную роль в этом деле?

Хочу поменять букву в фамилии снялся с постоянного места регистрации имеется временная регистрация в другом городе в ЗАГСе сказали подавать заявление можно или по месту рождения или при временной регистрации но сроком не менее года так ли это.

Возможно ли подать заявление в ЗАГС на смену имени по месту пребывания или по месту временной регистрации? Или же необходима постоянная регистрация/место рождения?

Получила развод в мировом суде в Санкт-Петербурге. Имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Пришла в ЗАГС по месту временной регистрации. С решением суда. ЗАГС отказывается оформить развод и поставить печать в паспорт а основании того, что регистрация временная.

Объясняют, что только по месту основной регистрации. Правы ли в ЗАГСе? И есть ли основание для отказа?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Нужна помощь по продлению временной регистрации иностранного гражданина.

Иностранный гражданин прилетел 24 октября, 22 января временная регистрация заканчивается. Как можно продлить регистрацию, и что для этого требуется?

Речь идёт о моей жене. Я вчера получил вид на жительство, и у меня имеется собственность. Это может сыграть какую-либо роль?

Оба проживаем в Питере. У жены есть временная регистрация, у мужа закончилась Как возможно подать на развод, не выезжая по месту регистрации тел. 89650459230

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временная регистрация опасна ли?

И может ли в дальнейшем автоматически превратиться в постоянную?

При приватизации, временная регистрация играет какую либо роль?

Меня зовут Ольга.

Мой вопрос-где нужно вставать на учет в центр занятости, чтобы получать от предприятия пособия по сокращению, по месту регистрации или по месту проживания и бывшей работы (регистрация временная по месту работы), место работы-местность приравненная к районам крайнего севера, а место регистрации - Москва.

Меня зовут Алексей. Мы с женой проживаем и работаем в г. Новосибирск. Регистрация у меня в г. Томск, у жены в г. Барабинск. У нас родился ребёнок, планируем зарегистрировать ребёнка по месту регистрации матери (жены).

Вопрос: могу ли я, с доверенностью от жены и заполненым заявлением, паспортом подать документы на регистрацию ребёнка. Жена не является собственником по адресу регистрации.

Прочитал что откажут, но ребёнка с женой везти не хотелось бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение