Раскрыты последствия непогашения кредитов - что ждет должника после 5 лет без контакта с судебными приставами?

• г. Ставрополь

Если человек платил кредиты, потом прекратил, т.к. с работой не ладилось, банки подали в суд, но суд прошёл в одностороннем порядке, и затем все отдали судебным приставам, чтобы они взыскали, но уже прошло 5 лет, человек с приставами даже не виделся и не платил конечно, так как нечего было платить. Что грозит этому человеку?

Ответы на вопрос (2):

Будут взыскивать задолженности пока не исполнено будет решение суда

Кроме того как погасить долг ни чего не грозит