Можно ли завещать квартиру в строящемся кооперативном доме? Сама квартира еще не сдана и права собственности на нее нет.

• г. Новосибирск

Можно ли завещать квартиру в строящемся кооперативном доме? Сама квартира еще не сдана и права собственности на нее нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пока нечего завещать

---Здравствуйте, можно завещать. если вам известен адрес и оплачена её стоимость. Удачи Вам и всего хорошего.

Нельзя завещать то, чего еще нет. Даже если вам известен адрес этой квартиры. По наследству перейдет оплаченный пай в кооперативе, но ни как не квартира.

Здравствуйте. Мне выпало право поставить точку в разделившихся мнениях моих коллег по данному вопросу, доказательством правильности ответа может быть только ссылка на закон, а именно - Статья 1120 ГК РФ. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Таким образом ответ - да можете.