В часть где он проходит службу, из местного военкомата несколько раз отправляли запрос на справку, но от туда приходит отказ.

• г. Прокопьевск

Отец моей дочери служит в армии. Мы с ним не состоим в браке, но ребенок зарегистрирован на него. По закону ребенок имеет право получать пособие, как ребенок военнослужащего. В часть где он проходит службу, из местного военкомата несколько раз отправляли запрос на справку, но от туда приходит отказ. Они мативируют это тем что мы не состоим в браке.

Как получить справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы безусловно имеете право на получение пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Если командование части не выдает соответствующую справку, то обратитесь письменно с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения воинской части (или в прокуратуру военного округа, где находится часть (если не знаете какая прокуратура надзирает за воинской частью)). Также можно обратиться к вышестоящему командиру.

С уважением, А.Сычиков.