Как оформить развод и раздел имущества в случае ипотеки на общую квартиру

• г. Благовещенск

Во время брака была приобретена квартира в ипотеку, я являюсь титульным заемщиком, супруг созаемщиком. Встал вопрос о разводе, супруг готов отказаться от квартиры в мою пользу и вывестись из договора по ипотеке в качестве созаемщика. Оформить имущество хочу до развода, я не против поделить с ним пополам квартиру, если он поможет выплатить оставшийся долг. Но не готова делить имущество с его новой женщиной и ее ребенком. Какой заключить документ и как лучше сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о разделе имущества. Заверите его у нотариуса и не переживайте.