На каком основании я могу отказаться от прививки

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду, и ставят прививки от гриппа, на каком основании я могу отказаться от этой прививки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Просто без объяснения причин.

Прививки - дело добровольное

УДАЧИ ВАМ!!!

Здравствуйте! В соответствии с п. 12 Перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825), - работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность требуют обязательного проведения прививок.

в соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" - отказ от прививок влечет отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

и как Вам не верно ответил Гаджуристам Магомедович, Вы можете отказаться от прививки,просто не объясняя причины, а Ваш работодатель, может Вас уволить просто, по этой причине.