Нарушения в условиях труда - рабочий день, командировки и оплата водителя

• г. Тверь

Хочу спросить: По договору у меня ненормированный рабочий день, работая водителем командировки длились месяцами оплата фиксированная за 1 км. пробега, выходных не было месяцами, какую претензию я могу составить на работодателя? Дополнительных дней к отпуску не предоставлялось.

И еще можно ли считать разделение оплаты труда при движении на пустом автомобиле или груженном а именно (1 руб. пустой и 4 руб. груженный) дискриминацией по труду ведь работу я выполнял одинаковую не зависимо пустой автомобиль или груженный?

Ответы на вопрос (3):

Никакую, если рабочий день ненормированный.

у вас договор такой и вы с условиями согласились , эти условия в части времени отдыха не совсем законны поэтому вы вправе обратится в инспекцию по труду или прокуратуру. что касается дискриминации по труду то здесь она не усматривается.

Вы можете предъявить своему работодателю либо требование о предоставлении вам дополнительных дней отдыха,либо дополнительной оплаты этих дней. Подобное разделение оплаты труда является незаконным Работа водителя ни насколько не облегчается если вы едете порожняком