Нарушения в условиях труда - рабочий день, командировки и оплата водителя

• г. Тверь

Хочу спросить: По договору у меня ненормированный рабочий день, работая водителем командировки длились месяцами оплата фиксированная за 1 км. пробега, выходных не было месяцами, какую претензию я могу составить на работодателя? Дополнительных дней к отпуску не предоставлялось.

И еще можно ли считать разделение оплаты труда при движении на пустом автомобиле или груженном а именно (1 руб. пустой и 4 руб. груженный) дискриминацией по труду ведь работу я выполнял одинаковую не зависимо пустой автомобиль или груженный?

Ответы на вопрос (3):

Никакую, если рабочий день ненормированный.

Спросить
Пожаловаться

у вас договор такой и вы с условиями согласились , эти условия в части времени отдыха не совсем законны поэтому вы вправе обратится в инспекцию по труду или прокуратуру. что касается дискриминации по труду то здесь она не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете предъявить своему работодателю либо требование о предоставлении вам дополнительных дней отдыха,либо дополнительной оплаты этих дней. Подобное разделение оплаты труда является незаконным Работа водителя ни насколько не облегчается если вы едете порожняком

Спросить
Пожаловаться

Я студент-заочник, при оформлении в очередной отпуск отдел кадров мне начислил 34 календарных дня отпуска (28 дней+6 дней за ненормированный рабочий день). В Коллективном Договоре написано, что работники задействованные во вредных условиях труда получают 7 дней дополнительных к отпуску, и работники с ненормированным рабочим днём тоже 7 дней. Я попадаю во вторую категорию. В от. кадров мне сказали, что мне положено только 6 дней, т. к. ненормированный день приравнивается к вредным условиям труда и дополнительный отпуск должен сокращён.

Правомерно ли замена режима труда на ненормированный рабочий день с дополнительными 3 днями отпуска, вместо оплаты в 2-м размере дней командировки, выпавшими на выходные (субботу или воскресенье - по договору) или праздничные дни.

Я работаю водителем легкового автомобиля на предприятии по трудовому договору, особенности режима рабочего времени - ненормированный рабочий день, выходных дней мне не дают вообще. Каким образом при ненормированном рабочем дне мне могут компенсировать работу в положенные мне выходные дни, отпуском или оплатой как за сверхурочную работу?

Устроен в строительную организацию. Работа постоянные командировкии по россии. Как должны оплачивать труд в командировке? При устройстве на работу был договор в котором была пропичана сумма оплаты труда плюс премия. Читал в законе что оплата труда должна производится по средней зп за год, но она была плавающая и по договору отличалась раза в 2.

Груздев устроился на работу 1 сентября 2010 г. в должности руководителя в цехе с вредными условиями труда. Ему был установлен дополнительный отпуск в связи с работой в данных условиях. При этом его должность находится в перечне должностей работников с ненормированным рабочим днем. С 1 мая 2010 г. по графику отпусков он должен уйти в основной ежегодный отпуск. Груздев обратился к работодателю с требованием присоединить к этому отпуску дополнительные отпуска за вредные условия труда и за ненормированный рабочий день. Однако работодатель ему отказал, указав, что дополнительный отпуск за вредные условия труда ему еще не положен, поскольку Груздев не отработал в организации 11 месяцев. Что касается дополнительного отпуска как работнику с ненормированным рабочим днем, то, во-первых, он уже имеет дополнительный отпуск за вредные условия труда, а во-вторых, за прошедшее время он ни разу не привлекался к работе за пределами рабочего времени.

Прав ли работодатель? Каковы правила суммирования отпусков?

В отчетный период приходиться работать допоздна и в выходные дни. Должны ли предоставлять дни отдыха взамен рабочих выходных или оплатить эти дни? Руководитель, ссылаясь на ненормированный рабочий день главного бухгалтера, просто приказал отделу кадров не фиксировать факт работы в выходные дни приказом о производственной необходимости выхода на работу. (В трудовом договоре оговорен рабочий день с 8.00 до 17.00 в должности бухгалтер. Приказом от 01.03.2004 года переведена на должность главного бухгалтера, без изменения договора.). Если это правильно, то, что понимается под ненормированным рабочим днем? Как должно быть оформлено, что у работника ненормированный рабочий день? И что работник получает взамен? Дополнительные дни к отпуску, дополнительную оплату?

Заранее благодарю.

С уважением.

Работаю по 8-часовому графику 5 дней в неделю. По кол. договору допускается ненормированный рабочий день. В командировке работала 2 недели по 12 часов в сутки в выходные включительно. Работодатель оплачивать переработку отказывается, ссылаясь на мой ненормированный режим рабочего времени и дополнительных 3 дня к отпуску. Прав ли работодатель? Как добиться оплаты фактически отработанного времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность.

Я работаю охладителям молока на доильно молочной базе. Работаю два дня по шестнадцать цасов в день. Два дня выходных. Еслить ли в этом случае переработка часов? А есль есть имею ли я право требовать от работа дателя дополнительную оплату труда или дополнительные выходние (отпуск). Вдоговоре ни чего не сказано о рабочих часах и об оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение