Имеет ли силу Письмо Минобразования РФ от 24.12.2001 N 29/1886-6 по рабочему времени педагога-психолога и актуальные документы по данному вопросу?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли силу данное Письмо Минобразования РФ от 24.12.2001 N 29/1886-6 "Об использовании рабочего времени педагога-психолога образовательного учреждения"? Или есть новые документы, касающиеся данного вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Любые Письма, Министерств, в том числе Минобразования РФ, носят разъяснительно-рекомендательный характер и не обязательны к прямому исполнению. Норма рабочего времени по Вашей должности определяется отраслевым соглашением для образовательных учреждений в Вашем регионе.

Утратило ли силу данное письмо?

Нет не утратило

В справочно-правовых системах указано, что действует.

Руководителям органов управления образованием субъектов Российской Федерации при осуществлении инспекционных проверок в государственных и муниципальных образовательных учреждениях рекомендуется использовать установленное распределение рабочего времени педагога-психолога.